МО Армении о возможных провокациях Азербайджана 9 мая: Нужно быть на чеку - ситуация может обостриться в любой момент

Официальный представитель оборонного ведомства Армении Арцрун Ованнисян затруднился сказать, стоит ли ожидать возобновления боевых действий на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения 8-9 мая (день освобождения Шуши – Ред.), как то муссируется в СМИ и в соцсетях.

При этом он подчеркнул, что после достижения устной договоренности о прекращении огня 5 апреля подобного беспрецедентного скопления военной техники и живой силы со стороны противника на линии соприкосновения не наблюдалось. «Как мы уже сообщали буквально пару часов назад, несмотря на то, что договоренность о прекращении огня вдоль линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил в ночь на 2 мая, в основном, соблюдалась, тем не менее, по различным направлениям передовой линии наблюдается передвижение военной техники противника, а также скопление как военной техники, так и живой силы.

Сложно делать какие-либо прогнозы сегодня, нужно быть на чеку, так как ситуация может обостриться в любой момент», - отметил Ованнисян. Меж тем пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян не исключил того, что противник в преддверии 9 мая прибегнет к провокациям. Он напомнил, что азербайджанская сторона в праздничные дни всегда прибегает к дестабилизации ситуации. При этом Бабаян спрогнозировал, что к широкомасштабным военным действиям противник вряд ли прибегнет.

В то же время пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асрацян предложил журналистам самим анализировать ситуацию на основе имеющейся информации. «Мы до сих пор не сообщали о беспрецедентном скоплении и передвижении военной техники и живой силы противника, сегодня мы об этом сообщили, дальше выводы и анализы делать вам»,- посоветовал Асрацян корреспонденту АрмИнфо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.