Как убрать второй подбородок и вернуть коже упругость

С возрастом наше тело меняет очертания. Организм вырабатывает меньше коллагена, кожа теряет увлажненность и упругость и становится менее подтянутой. Потеря тонуса тканей отмечается прежде всего в зоне шеи. Существуют ли методы борьбы со вторым подбородком? Какие натуральные средства нам могут помочь? Читайте об этом в нашей статье.

Как утверждают эксперты, главной причиной потери тонуса кожиявляется снижение уровня коллагена. Кроме того, клетки кожи все меньше способны противостоять вредному влиянию свободных радикалов. К счастью, мы можем восполнить запас коллагена и защитить организм с помощью антиоксидантов, используя простые, но эффективные ресурсы.

Как восстановить тонус кожи

Массаж с касторовым маслом

maslo-kastorovoe

  • Касторовое масло является прекрасным помощником для восстановления кожи шеи и подбородка. Натуральные жирные кислоты в его составе увлажняют кожу, возвращают потерянный тонус, регенерируют и дарят ей мягкость и гладкость.
  • Для усиления эффекта от процедуры смешай чайную ложку касторового масла с таким же количеством оливкового масла. Затем нанеси смесь на ладони и мягкими движениями снизу вверх массируй шею от ключиц к челюсти. Массируй область в течение 15 минут, потом смочи небольшое полотенце в горячей воде и, слегка, отжав приложи к шее на 5 минут. Пар поможет тканям впитать полезные вещества и расслабит их. Проводи процедуру каждый вечер перед сном.

Увлажнение

Voda-stakan

  • Все мы знаем: пить воду полезно для здоровья. Однако, стоит раз и навсегда запомнить — вода необходима нашему телу для поддержания баланса, свежести кожи, предупреждения процессов старения и появления преждевременных морщин. Тщательная увлажненность изнутри, как и ее нехватка отражаются внешне. Не забывайпотреблять по меньшей мере два литра чистой воды в день.

Защита от солнца

SOLNTSE

  • Нельзя отрицать тот факт, что солнце важно для нашего здоровья, оно помогает синтезу витамина D. Но стоит быть осторожной и защищать кожу с помощью специальных кремов и очков. Шея очень чувствительна к солнечным лучам, они провоцируют преждевременное старение кожи, потерю тонуса и появление морщин. Обеспечь ей защиту легкой косынкой или шарфом, а также старайся не выходить на солнце в часы максимальной интенсивности излучения.

Сбалансированная диета

sok-morkov-svekla

Для сохранения молодости кожи важно наполнить рацион антиоксидантами, бета каротином, витаминами А, С и Е — они помогут в борьбе с потерей тонуса и воздействием свободных радикалов. Для этого идеально дополнить завтрак свежевыжатыми соками и коктейлями из свеклы и яблока, моркови и апельсина, манго и клубники. Свежие фрукты и овощи наполнят организм влагой, необходимыми витаминами и минералами, сделают кожу более молодой и сияющей.

Маска из авокадо и винограда

masca-avocado

  • Такая маска — кладезь антиоксидантов, препятствующих старению кожи. Сочетание авокадо и виноградного сока прекрасно освежает, увлажняет и наполняет ее минералами.  Чтобы воспользоваться свойствами этих натуральных продуктов, очисти половину авокадо и добавь 5 виноградин. Смешай ингредиенты в блендере до получения однородной пасты.
  • Проводить процедуру лучше лежа, поэтому позволь себе отдохнуть несколько минут на диване. Нанеси маску на область шеи на 20 минут, а затем смой теплой водой.Идеально повторять это каждый день, так ты быстрее заметишь результат.

Крем для упругости из овсянки

crem-domashniy

  • Овес издавна используется для регенерации кожи и восполнения запаса жирных кислот, которые особенно необходимы чувствительной области шеи — именно там появляются первые признаки потери тонуса кожи. Для изготовления крема возьми небольшую чашку молотойовсяной крупы, половину стакана горячего молока и чайную ложку масла мускусной розы. Хорошо смешай компоненты до получения однородной массы и нанеси на зону шеи. Предварительно закрой плечи и грудь полотенцем, чтобы не испачкаться. Подожди 15 или 20 минут, а затем смой крем прохладной водой.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.