26-27 апреля Раффи Ованнисян с рабочим визитом находился в Нагорно-Карабахской Республике. Его принял президент НКР Бако Саакян, с которым состоялось всестороннее обсуждение по военной, политической обстановке, связанной с  внутренними вызовамми, стоящими перед Арцахом, Арменией и всей нацией. Во время встречи министр обороны генерал Левон Мнацаканян представил Ованнисяну краткие сведения о нынешней стратегической обстановке.   

Раффи Ованнисян имел встречи также в Национальном собрании и в Союзе добровольцев. Затем он отправился в Мардакертский район, который в ранние часы 26 апреля был подвергнут артиллерийскому обстрелу со стороны азербайджанских сил. Ованнисян имел беседу с руководителем администрации района Владиком Хачатряном, жителями города и беженцами, прибывшими из Талиша – того села, которое было разрушено и опустошено в начале месяца с особой жестокостью (в том числе с обезглавливанием жертв, характерным стилю ИГИЛ-а). Далее он посетил передовые воинские части на границе и встретился с командованием и солдатами.

В ходе визита Ованнисяна сопровождал заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.