Очередное проявление таланта армянских музыкантов в лице всемирно известного скрипача Николая Мадояна, претендующего на рекорд Гиннеса.

Николаю удалось без нот (по памяти) исполнить 6 концертов скрипача-виртуоза Николо Паганини, до сих пор кроме самого итальянского скрипача это не удавалось никому. За концертом, состоявшимся 20 февраля внимательно следила группа специалистов, запись концерта будет выслана в Лондон на рассмотрение. Процесс установления рекорда может продлиться несколько месяцев. Ну что ж, желаем удачи и будем ждать хороших новостей.

Николай Мадоян родился в 1973 году в Ереване, он ученик профессора Грачья Богданяна. В 1988 году стал победителем Всесоюзного конкурса им. Чайковского для молодых исполнителей, а в 1991-м победителем Международного конкурса скрипачей имени Георга Кулленкампфа. В настоящее время Николай живет в Германии, но поддерживает тесный контакт с Арменией. На звание рекордсмена Мадоян претендует уже давно, в 2000 году скрипач трижды выступил без нот с исполнением композиции из цикла Бетховена «10 сонат для скрипки и фортепиано».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.