По факту взрыва в Ереване, мне нечего особо добавить. 2 погибли, 6 ранено.
Моё мнение (далеко не специалиста) таково, что хотя это было некое "взрывное устройство", что всё же это не теракт.
Тут и время взрыва (вечером в автобусе было мало человек), и отсутствие поражающих элементов (характерное для терактов), и - самое главное - НИКТО не взял на себя ответственность (хотя думаю - "некоторые" опомнившись возьмут "ответственность").
Кроме того, это автобус "Богдан" - с ним я достаточно хорошо знаком, его услугами я часто пользуюсь в часы пик, ибо он довольно лихо разъезжает по пробкам столицы.
Взрыв прогремел рядом с водителем справа (второе сиденье). Эти два сиденья справа рядом с водителем самые некомфортные и я всегда удивляюсь, как там вообще можно сидеть, посему контингент сидящих там особый - либо знакомые водителя, либо непоседливая молодёжь. Место для теракта идиотское, если бы хотели долбануть сели бы или в середину или позади.
Вероятно, какой-то мудозвон решил таким образом перевезти нечто взрывоопасное, автобус тряхнуло (взрыв прогремел во время движения), а бедолага как раз сидел над колесом - вот и результат.

Нельзя недооценивать силу человеческой глупости!

Хотя, конечно, я могу ошибаться и в течение дня мы узнаем все подробности и меня легко будет уличить в той самой глупости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.