Маленькая жительница Британии Тилли Соуфорд перенесла более 300 операций по пересадке кожи после того, как в 15 месяцев упала в кипяток. 

86% тела 15-месячной Тилли было обожжено (фото: dailymail.co.uk)

15-месячным ребенком Тилли получила страшные ожоги по всему телу. Невредимым оставалось только лицо девочки. Врачи давали лишь 5% шансов на выживание, но, несмотря на пессимистичные прогнозы медиков, малышка справилась, перенеся 321 операцию.

Ожоги девочка из британского графства Ноттингемшир получила 8 марта 2009 года. Ее брат случайно задел кран горячей воды в тот момент, когда девочка потянулась за погремушкой, находившейся около ванны. Не удержав равновесие, малышка упала в емкость, полную кипятка.

Тилли провела в обжигающей воде несколько секунд, прежде чем мама девочки ее достала, - этого времени хватило для получения серьезных ожогов.

- Я убиралась наверху, но спустилась вниз проверить стиральную машину, когда услышала крики Тилли. Обычно я не оставляю ее без присмотра, но она была так увлечена игрой, так что я решила, что успею. Она уже была без сознания, а ее кожа слезала на мои руки, - вспоминает Эмма.

За свои 5 лет Тилли пришлось перенести более 300 операций по пересадке кожи (фото: dailymail.co.uk)

Родители немедленно доставили малышку в больницу, где ей провели 12-часовую операцию. Однако врачи были уверены, что шансы девочки на выживание не превышают 5%. По признанию самих родителей, они уже планировали похороны и пытались смириться с потерей своего ребенка.

За период лечения девочке провели 321 операцию по трансплантации кожи, использовали акульи хрящи и коровий коллаген. Сейчас Тилли учится ходить, чтобы подготовиться к школе.

Врачи малышки признаются, что это худший случай ожогов в их практике и самое невероятное исцеление.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.