Муж чемпионки Европы по тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян не против того, чтобы она поправилась к предстоящим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Об этом Хуршудян сказала в четверг журналистам.  "Он понимает, что это необходимо для успеха на Олимпиаде ", - сказала спортсменка.

Она добавила, что ей нужно увеличить собственный вес, чтобы бороться за олимпийские медали.  "Мои соперницы весят свыше 100 килограммов, а я - 87 кг, так что мне нужно прибавить еще 20 кг", - отметила штангистка.

Хуршудян выразила надежду, что армянским спортсменкам удастся выступить на Олимпиаде также успешно, как и на чемпионате Европы.

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике победила в командном зачете в европейском первенстве в норвежском Фёрде, набрав 449 баллов и имея в копилке шесть медалей - 5 золотых и 1 серебряную.

Чемпионами Европы в составе женской сборной Армении по тяжелой атлетике стали Рипсиме Хуршудян и Назик Авдалян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.