Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook «эмоциональные оценки» относительно вооружения Армянской армии.   

«Интенсивность военных действий в зоне карабахского конфликта была беспрецедентной для локальных войн. По части артиллерии мы уже заявляли, что армянские артиллеристы творили чудеса. Говоря на языке классического советского военной терминологии, с армянской стороны действовали  полковые и дивизионные артиллерийские группы, в основном дивизионы, одержавшие победу над артиллерийскими группировками армейского уровня огнем, который был в три раза меньше», – написал пресс-секретарь главы Минобороны РА. 

При этом он отметил: «Практически ничего не говорится о работе подразделений противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Они также зафиксировали довольно высокие результаты. В течение этих дней я проводил сравнения: 14 беспилотников, сбитых или обезвреженных армянской стороной, и некоторые из них являлись боевыми, – также беспрецедентный показатель».

«P.S. Еще много деталей будет раскрыто, они также будут подробно проанализированы, и на смену эмоциональным оценкам придут оценки экспертов», – подытожил  А. Ованнисян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.