21 апреля в 19:00 в ереванском кинотеатре «Москва» состоится премьера фильма под названием «Корни» от режиссера Ваге Яна. В память жертв геноцида снят не один фильм, олицетворяющий боль и скорбь, стойкость и стремление выжить. Фильм Ваге Яна «Корни» снят в нестандартном жанре - на грани документального и художественного жанров, это новое слово в киноиндустрии.

24 апреля - это тот день, когда каждый армянин, где бы он не жил, вспоминает события 1915 года и чтит память погибших.

В фильме рассказана история журналиста и блогера из Бостона - Арама и девушки из Франции - Анет. В 2015 году Арам приезжает на 100-летие геноцида армян, чтобы освещать мероприятия проходящие в этот день на его исторической родине. В Ереване блогер случайно знакомится с девушкой по имени Анет (ник - Ване). Оказывается, Анет давно является постоянным читателем блога Арама. На родной земле у пары вспыхивает настоящая любовь, а символом этой любви становится зов крови, сердца и души. Арам и Анет относятся к четвертому поколению людей, переживших геноцид, живя далеко за пределами родины они не забывают о своем прошлом, о своих корнях. Наряду с красивой историей любви фильм рассказывает о мероприятиях, проходивших в Армении 24 апреля 2015 года.

Роли исполняют: Андраник Бабаян, Мери Мкртчян, Рози Аветисова, Григор Багдасарян, Ишхан Харибян, Вардан Овсепян и другие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.