12:44
Если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно. Мы готовы протянуть руку помощи любому партнеру, отвечает президент.
12:43
Непростой вопрос от 12-летней Варвары Кузнецовой: если бы тонули Порошенко и Эрдоган — кого бы вы спасли первым?
12:42
Теперь вопрос о Турции. Мы считаем турецкий народ дружественным народом. Но есть проблемы с некоторыми политическими деятелями, которые ведут себя неадекватно.
12:37
Какими лекарствами лечится президент? Стараюсь до этого не доводить. Занимаюсь спортом, делаю что-то вроде прививок. Что дают, то и принимаю. Там самые простые, из дешевых сегментов.
12:33
Теперь о лекарствах. Правительство сдерживает рост цен. А стоимость иностранных субстанций в российских лекарствах с учетом курсовой разницы не покрывается ростом цен. Можно либо субсидировать, либо отпустить цены. У правительства стоит задача решить эту проблему за 1,5–2 месяца.
12:30
Президент отвечает на вопрос из Челябинска о задержках зарплат: безработица на низком уровне находится, многие стараются не увольнять работников, но не платят зарплату. Это, конечно, не дело.
12:26
Вокруг Алеппо очень сложная ситуация, говорит Путин. В районе этого города действует и вооруженная сирийская оппозиция, и террористы. Разделить их очень сложно.
12:24
Президент напомнил об освобождении Пальмиры. К перемирию присоединяется все больше движений.
12:23
Не отрастет ли у гидры ИГИЛ новая голова? Такая опасность всегда существует, отвечает Путин. Борьба с терроризмом должна продолжаться.
12:21
Главное не напечатать деньги, а изменить структуру экономики. И движение в этом направлении есть, подчеркивает президент.
12:20
Путин отмечает, что международные резервы России вернулись к началу 2014 года. Их хватит еще на 4 года, но со следующего года ситуация будет улучшаться.
12:17
Спрашивают о черной или белой полосе в экономике. Сейчас полоса серая. Ситуация еще не исправилась, но тренд положительный. Был спад ВВП, но в следующем году ожидается рост 1,4%.
12:15
На чем вы стали экономить? Президент отвечает, что экономит на времени. Это самое дорогое, что у нас есть.
12:14
Ответные продуктовые санкции освободили рынок для сельхозпроизводителей. Рост производства продуктов должен помочь стабилизировать цены.
12:13
Президент отмечает, что рост цен был существенным, но замедлился. Путин выразил надежду на то, что они пойдут вниз.
12:10
Жительница Москвы спрашивает президента про рост цен и инфляцию.
12:05
Путин отмечает большой интерес россиян к проблеме дорог. Дорожные фонды часто расходуются нецелевым образом. Это надо изменить.
12:03
Первый вопрос от девушки из Омской области о дорогах. Президенту по видео показывают ямы.
12:00
Владимир Путин появляется в студии. Прямая линия началась.
11:53
Глава государства начнет отвечать на вопросы граждан в полдень. Вопросы будут приниматься вплоть до окончания прямой линии.
11:51
Как рассказал Дмитрий Песков, больше всего россиян волнуют рост цен и дороги.
11:49
Владимир Путин готовится отвечать на вопросы россиян. Президенту поступило более 2 миллионов обращений.
11:48
Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мы будем вместе следить за прямой линией c президентом.

Владимир Путин сегодня отвечает на вопросы россиян в ходе своей 14-й прямой линии. НТВ.Ru ведет тестовую трансляцию общения главы государства с гражданами страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.