Наверное многим хоть раз приходилось видеть или слышать, как жена, живущая с мужем уже лет двадцать или тридцать, поносит его в глаза последними словами, оскорбляет с пеной у рта, а муж совершенно спокоен, почти доволен, тем, что ему удалось вывести жену из себя. Он прекрасно знает, что назавтра она успокоится и все пойдет своим чередом до следующего кратковременного приступа.
Как-то в разговоре Алекс сказал, что сотрудники турецких посольств или консульств скорей всего получают удовольствие 24 апреля, когда армяне приходят к стенам посольства митинговать. Это для них крики боли изувеченного врага, который не может ничего реально им сделать, но только год за годом кричит от боли. Они знают что 25 числа все вернется на круги своя.
То же самое можно сказать о "правящем классе" Армении. Они совершенно спокойно слушают и читают столько лет оскорбления и поношения в свой адрес, прекрасно зная, что никаких решительных действий за этим не последует. Вероятно они даже получают садистское удовольствие от бессильной злости и беспомощности такого количества людей. Беситесь себе, а мы как разворывали все, что нам нужно, так и будем разворовывать, как разваливали все, что требовалось, так и будем разваливать. Не вы нас сажали на эти места и не вам нас сдвинуть, хоть лопните. Громкие проклятия и крики возмущения для садиста просто праздник.
Надо задуматься над тем, не являемся ли мы участниками таких садо-мазо игр, тем "партнером", который по правилам должен ублажать другого своими криками.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.