Армянская сторона всегда должна быть готова к новым авантюрам Азербайджана, сказал в среду журналистам депутат Национального Собрания Армении Теван Погосян.

"Нам надо осознать – война не закончилась. Важно, чтобы люди понимали, что агрессия может повториться, и мы должны в любой момент быть готовы к этому», - подчеркнул Погосян.

Он отметил, что последние события на карабахско-азербайджанской границе показали, что Азербайджан не отказывается от авантюр, и это должно заставить армянское общество никогда не терять бдительности.

Погосян подчеркнул, что карабахская проблема перестала быть региональной, превратившись в глобальную. "Если раньше мы считали, что здесь пересекаются интересы нескольких государств, таких как Россия, Турция и ряда других стран, то теперь география интересов расширилась», - добавил Погосян.

Он, отметил, что в данных обстоятельствах необходимо усилить дипломатические шаги.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.