Мир и сосуществование в Карабахе для армян и азербайджанцев невозможен даже гиппотетически
Вот спрашивают у меня друзья, мол что вы - армяне и азебайджанцы не поделили, почему вы не можете жить в мире? Люди искренне не могут понять, зачем вся эта кровь, весь этот ужас.
Понимаете, сама постановка вопроса в корне неверна. Армения и Азербайджан не в равных позициях находятся и не нужно равнять нас ни по одному критерию - как страны и обества. Лично у меня проблем с азербайджанцами в целом - нет. Неоднократно встречался с ними зарубежом. С некоторыми не особо общался, особенно если были стукачами их КГБ, которых прислали следить за их делигацией. С некоторыми общался, а с некоторыми даже дружил и буду дружить. Но, уважаемые мои, это мои индивидуальнные взгляды, а есть еще фактор гражданского долга и государственных интересов.
Лично я - как армянин, не ненавижу каждого отдельно взятого азербайджанца от мала, до велика и не считаю, что от мала до велика все они готовы отрубать головы у погибших армянских солдат и резать бабушек. Но в то же время, я абсолютно уверен, что в ближайшие десятилетия сосуществование армян и азербайджацев на Арцахской земле невозможен даже гиппотетически.
Во-первых, слишком много крови и звериной жестокости мы увидели, особенно за эти весенние дни и я совершенно не готов доверять гиппотетическому азербайджанцу, проживающему рядом со мной или с моим соотечественником на одной земле и уж тем более - на нашей земле.
Во-вторых, Азербайджан - как государство, по сути своей является сугубо нацистским гособразованием, где ненависть к армянам культивируется и возводиться в ранг национальной идеи и то что я знаком снормальными ребятами оттуда значит лишь то, что всегда имеются исключения из правил. Я не верю, что поколения взращенное на этой ненависти когда либо не будет угрожать мне и моим братьям по крови. Потому что в них это заложено и потому что нужно будет с таким же усердием выбивать всю эту муть уже со следуюшего поколения, чтоб это стало возможным.
Это чувствую я, это чувствуют все армяне и будут чувствовать наши дети. За то мы - в год 100-летия Геноцида, усвоили один крайне важный урок: Мир не изменился. Всем насрать на армян, на азербайджанцев и на все другие народы, если дело прямо не затрагиевает их интересы и интересы их народов. Пусть режут друг друга, потом и будем использовать каждый в свою угоду. Таков сурвый закон геополитиических джунглей. И как вывод из этого: мы сами должны бодаться за наше место под солнцем и нету места под карабахски солнцем для азербайджанцев, пока там есть мы. Мы усвоили это и мы никогда не забудем этого. А Миру все равно насрать, ровно как если бы мы не усвоили это.
Вот собственно и все.
На фотографии 6-еро дохлых азербайджанских спецназовцев, которые за несколько минут до своей гибели успели убить и отрезать уши у 3-оих армянских стариков в селе Талыш на севере Карабаха. Они нашли свое место под солнцем Арцаха и места эти 2Х2 метра.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.