Жалко ли мне матерей лезгин, талышей и других нац меньшинств погибших на линии фронта за кровавый режим мазутного султанат под наименованием Азербайджан? да жалко, потому что они матери и они (очень хочется верить в это, очень) не учили своих детей резать головы молодым езидским сверстникам и так уже убитым, не учили их реазть уши застреленым в упор старикам в их же доме, они не учили рубить кисти рук и измываться над телами уже павшего противника... (все же очень хочу верить)

жалко ли мне остальных? я не знаю, я все еще пытаюсь понять, насколько низко может пасть человек, как глубоко это падение от хомо сапиенса к хомо эректусу или же они падут ниже и оправдают свой тотемический миф - азыхантропа?

давайте мы не будем уподобляться им? я не требую и не прошу, я предлагаю. может быть (ну совсем чуть чуть), не стоит становиться со зверем рядом на четвереньки, чтоб уметь его подчинять? а если так, то давайте подчиним зверя в самих себе.

я не пацифист, хотя нет я пацифист, но с некоторым обостренным чувством собственника. Армения - моя! Арцах -мой! тронешь мое - глотку перегрызу, не смогу перегрызть, буду стараться изо всех сил...

да, так вот - это не призыв сложить оружие и стать белыми и пушистыми. это призыв быть людьми. быть преданными своей родине и не глумиться над павшими (мы же не они). враг уже повержен и чести нет в осквернении его останков (под осквернением я имею ввиду не только те ужасы которые они проделали с телами переданными через красный крест, ибо нашим это и в голову прийти не могло). не надо селфи на фоне фарша, не надо лайков и других эмоджи. просто будте выше.

хотя, вы можете, дочитав до сих пор, просто развернуться и уйти... мир вам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.