Сегодня в Армении дан старт предвыборной агитации президентских выборов. Как мы уже знаем, за пост главы государства будут бороться 8 претендентов: действующий президент РА Серж Саргсян, лидер <Наследия> Раффи Ованнисян, бывший премьер-министр Грант Багратян, бывший глава МИД НКР Арман Меликян, лидер Объединения <Национальное самоопределение> Паруйр Айрикян, самопровозглашенный специалист по эпосу Вардан Седракян, беспартийный политолог  Андриас Гукасян и председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

В предвыборной гонке отказались участвовать Процветающая Армения, Армянский национальный конгресс и АРФ Дашнакцутюн. Фактически, полит.силы, которые на предыдущих выборах являлись членами так называемого "объединенного штаба".

Что можно констатировать сегодня? В отличие от предыдущих выборов нет накала страстей, весьма безразлично относятся к гонке избиратели. Оппозиции не удалось пойти на выборы единым кандидатом, каждый идет своим путем. В принципе, такая картина была вполне ожидаема, учитывая разобщенность, которая царила в оппозиционном лагере Армении.

Что делать? Голосовать или бойкотировать выборы - каждый решает сам для себя. Если некоторые утверждают, что нет смысла выдвигаться, то можно утверждать, что и бойкот ни к чему не приведет.  И для меня остается непонятным участие нынешних "бойкотникв" на парламентских выборах, если они и тогда знали, что результаты выборов предрешены и своим присутствием в парламенте они не смогут влиять на решения, принимаемые в законодательной власти Армении.

Лично я поддерживаю решение лидера "Наследия" и буду рядом с ним, потому что разделяю его взгляды, его концепцию относительно будущего страны, его подходы к нац. вопросам.  И самое главное, я не имею морального права не быть рядом с ним после того как Наследие поддерживало и боролось плечом к плечу на гражданских акциях протеста по самым разным вопросам. Это мой долг и я его отдаю. Если бы в списке кандидатов не было бы Раффи Ованнисяна, то я оказалось бы в состоянии многих избирателей, чьи фавориты не участвуют в выборах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.