75-летняя англичанка с болезнью Паркинсона проглотила собственную вставную челюсть, которая была обнаружена медиками в ее горле лишь через 9 недель. 

75-летнюю Нермин 9 недели лечили от легочной инфекции (фото: dailymail.co.uk)

75-летняя Нермин Китинг девять недель прожила с зубным протезом, застрявшим в ее горле. Из-за инородного предмета женщине становилось все хуже и хуже, однако при обследовании медики четыре раза ставили диагноз - легочная инфекция.

В начале ноября 2012 года дочь Нермин Умит Меддок, которая живет в доме с матерью, заметила пропажу протеза и решила, что он где-то в доме. В это время ее матери стало хуже и женщина повезла ее в больницу на обследование. 

После осмотра медики поставили Нермин диагноз "легочная инфекция" и выписали антибиотики от простуды.

Медики были шокированы, увидев зубной протез в горле англичанки (фото: dailymail.co.uk)

В течение следующего месяца женщину обследовали еще три специалиста. Лишь через девять недель доктор Ноэль Перейрафинали заметил протез, который удалил хирургическими щипцами.

- Это удивительно, что женщина вообще выжила с инородным предметом в горле. На моей практике такое впервые. Мы с коллегами видели ухудшение ее самочувствия, но даже представить не могли, что причина во вставной челюсти, проглоченной по случайности, - прокомментировал ситуацию менеджер больницы, в которой обследовали Нермин Китинг.

Несмотря на благополучный исход дела, Умит чувствует себя виноватой, так как не уследила за стареющей матерью, страдающей от деменции. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.