Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не исключает влияния извне на ситуацию в непризнанном Нагорном Карабахе и допустил наличие «турецкого фактора». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я не исключаю, что и в этом случае существуют факторы, которые влияют на этот конфликт извне. Вот вы назвали турецкий фактор. Наверное, этот турецкий фактор есть — хотя бы потому, что Турция высказала свою позицию», — заявил премьер в интервью в программе «Вести в субботу».

Помимо этого, Медведев считает, что заявления Турции по ситуации в Карабахе не могут не настораживать.

«Вместо того чтобы призвать успокоиться, сказать: давайте снова вернемся за переговорный стол, давайте снова начнем обсуждать, давайте прекратим стрельбу, — были даны определенные оценки. Для чего? Для того чтобы подлить масла в огонь? Вот это, безусловно, не может не настораживать», — добавил премьер.

Кроме того, он отметил, что в зоне конфликта нет полномасштабных военных действий с применением артиллерии. Он также подчеркнул, что объявленное перемирие сохраняется.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.