Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что может, в случае необходимости, урезать полномочия оппозиционного парламента. Так он прокомментировал акцию протеста, участники которой выразили недовольство действиями депутатов.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

— Если я увижу, что есть возможность расчистить дорогу от переворотов и использования Национальной ассамблеи, я сам запущу этот процесс. Если народ со мной, я вам это обещаю, — заявил Мадуро.

Отметим, что в парламенте Венесуэлы большинство мест занимают силы оппозиции.

Отметим, что ранее Николас Мадуро продлил чрезвычайное экономическое положение на 60 дней в связи с катастрофической ситуацией в экономике.

Напомним, в январе 2015 года президент объявил, что в Венесуэле будут объявлены чрезвычайные экономические меры. Он также добавил, что в экономическом блоке правительства будут проведены кадровые перестановки.

Кроме того, в ходе Национального собрания большинством голосов было принято решение объявить гуманитарный кризис в стране. Тяжёлая ситуация связана с нехваткой лекарств и основных продуктов питания. А в середине февраля Николас Мадуро объявил о повышении цен на бензин в Венесуэле — первом за последние 20 лет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.