Ситуация в Нагорном Карабахе остается неустойчивой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что необходимо продолжить работу по дальнейшей стабилизации в регионе.

Дмитрий Песков: «Останавливаться на достигнутом невозможно. Во многом придется теперь наверстывать упущенное».

Он пояснил, что до обострения ситуации в Карабахе были «сделаны шаги в сторону урегулирования, но потом произошел откат».

При этом сообщается, что все договоренности по урегулированию находятся «на столе». В Баку сегодня прошла встреча глав МИД РФ, Ирана и Азербайджана, на которых обсуждалась ситуацияв Нагорном Карабахе. По итогам переговоров стороны констатировали, что перемирие в конфликтном регионе достигнуто.

Сергей Лавров: «Мы думаем, что нынешняя ситуация требует от всех нас более активно посмотреть на имевшиеся в прошлом договоренности, разработать меры доверия на линии соприкосновения».

Буквально накануне состоялся разговор Сергея Лаврова и лидера Азербайджана Ильхама Алиева. Глава МИД РФ в ходе переговоров отметил, что самое важное — создать необходимые предпосылки для возобновления в регионе политического процесса.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.