Все тихо, спокойно, ночью были перстрелки, но в целом перемирие соблюдается. Думаю, сейчас самое время подвести предварительные итоги этой  азерской авантюры.

По моему мнению, самый главный итог - это не то,что азера частично вскрыли первую линию обороны армянской армии и заняли пару-тройку постов.  Это нормальная ситуация, когда против 18-20 летних призывников, которые держали эти посты,  ночью внезапно  наступает подготовленная и вооруженная до зубов элита азерского спецназа и турецкие наемники. В конце-концов армяне  на следущий день эти позиции отбили, окружив и уничтожив этих  спецов. Фотографии трупов уничтоженных азерских спецназовцев я выставлял.

Главный итог - это то, что
азера, как истинные тупые бараны, не достигнув  серьезного и существенного успеха хвастливо показали армянам все свои наступательные вооружения и возможности, а армяне нет.

Также стало ясно,  что глубоко эшелонированная армянская оборона способна все эти  наступательные возможности  выдержать и что дух и моральные качества Нового Армянского Воина и армянского народа в целом  находятся на очень высоком уровне. Во время этой авантюры выявились все слабые места в организации армянской обороны. За очень короткий период, армянским руководством будут сделаны правильные выводы и все эти ошибки будут исправлены. Не сомневаюсь в этом.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.