Пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян опубликовал фотографии неразорвавшихся снарядов ракетной установки залпового огня «Смерч», что опровергает заявления МО Азербайджана о том, что азербайджанская сторона не применяла этого типа вооружений.

 В беседе с «Арменпресс» Арцрун Ованнисян сказал, что на фото – снаряды ракетной установки залпового огня «Смерч», которые имеют боевую кассетную часть, и противник имел намерение применить это оружие против гражданского населения.

 «В этом ужасно большом потоке информации эти снимки нам передали из другого места. Вечером мы получили фото взорвавшихся и неразорвавшихся снарядов ракетной установки залпового огня «Смерч», которые были обнаружены южнее Мартакерта и Гадрута»,- писал он ранее в Facebook.

 По официальным данным, в ВС Армении и НКР такого вида вооружений не имеется. Применение кассетных бомб против мирного населения запрещено международным гуманитарным правом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.