Коротко о главном- 2 Для друзей не из Армении.

Ситуация на линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск позволяет говорить, что азербайджанская провокация полностью провалилась и нападение на позиции армии обороны Арцаха захлебнулось.
Планируемый блицкриг с захватом армянских населённых пунктов и последующей подачи этого как «маленькой победоносной войны» для внутреннего пользования провалился

Ни одного населённого пункта Карабаха к азербайджанцам не перешло и последние два дня идут тяжелые позиционные бои.

От отчаяния, что пиарблицкриг не получается алиевщина перешла к применению всего имеющегося у них боевого арсенала -ТОС Солнцепёк и РСЗО Смерч.
Всё равно не получилось.

Начиная военные действия, Азербайджан также предполагал, что разобщённость армянского общества сыграет ему на руку, но получился обратный эффект, в Карабах поехали сотни добровольцев имеющих различные политические взгляды

В результате ни в одном направлении Азербайджану не удалось достичь каких-либо очевидных успехов, которые можно пдать собственному населению, более того введя в бой элитные подразделения, большинство которых было уничтожено за последние дни, Азербайджан будет вынужден бросать в бой менее подготовленные части, что ещё больше увеличит людские потери.

Армия обороны Арцаха ценой десятков убитых и раненых ,при поддержке всего армянства , в очередной сумела разрушить планы Алиева и науськавшего его Эрдогана.

Очень вероятно, что поняв бессмысленность продолжения захлебнувшейся атаки будут попытки объявить прекращение огня и восстановить режим перемирия.

Дай Бог мира нам всем, а азербайджанскому населению понимания, что главный враг это не армяне, а тот алиевский режим, который ради своих амбиций и пиара привнёс столько горя в сотни азербайджанских семей

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.