«Редакционная политика, безусловно, не может и не должна быть причиной каких-то действий. Но с другой стороны, соблюдение все-таки норм законодательства – это достаточно важно», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

При этом он добавил, что не владеет деталями.

«Но безусловно, редакционная политика не может и не должна быть причиной для ограничения действия СМИ», – подчеркнул Песков.

Во вторник руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил о том, что пребывание сотрудников LifeNews было признано нецелесообразным. По его словам, они действовали на территории республики без аккредитации и, по мнению властей Азербайджана, представляли необъективную информацию.

В субботу Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявляло об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. Сообщалось о потерях с обеих сторон.

В воскресенье и понедельник эскалация конфликта продолжилась.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.