keyboard_arrow_up

Серж Саргсян: Турция открыто поддерживает Азербайджан в его «авантюристической политике» в Карабахе

visibility 873 commentкомментировать

Заявления Турции по поводу ситуации в Нагорном Карабахе могут создать новый очаг напряжённости в регионе. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с послами стран-членов ОБСЕ в Ереване.

Он отметил, что Турция, которая часто напоминает, что является государством-членом Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, «открыто поддерживает руководство Азербайджана в его авантюристической политике».

«Пока международная общественность осуждает применение силы в Нагорном Карабахе, хотя и пока только на словах, Турция – единственная, которая открыто поддерживает азербайджанскую авантюру. Заявления Анкары, сделанные до и после создавшейся ситуации, антиармянские подходы, которыми эта страна соревнуется с Азербайджаном, могут создать новый очаг напряженности в регионе. Такой опыт у Турции уже есть на Ближнем Востоке», - цитирует слова Саргсяна РИА Новости.

По его словам, все, кто желал видеть Турцию среди посредников по карабахскому урегулированию, сегодня понимают, что «эту страну следует держать подальше от процесса карабахского урегулирования».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.