Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков просит аккуратней относиться к публичному высказыванию своих мнений относительно карабахского конфликта. Так он ответил на просьбы журналистов прокомментировать заявления ряда сенаторов и депутатов, которые возлагали особую ответственность на Турцию, которая, по их мнению, раскачивала ситуацию и давила на азербайджанскую сторону конфликта.

Это очень чувствительная материя, которая требует внимательного и аккуратного отношения и в плане оценок, и в плане действий, — заявил Дмитрий Песков.

— Вы знаете, что для прекращения боестолкновений предпринимаются энергичные усилия как по линии России и Еревана, и Баку, так и по линии соответствующих международных институтов, — сказал Песков.

По словам представителя главы государства, усилия будут продолжены с тем, чтобы реализовать в первую очередь возвращение к режиму прекращения огня.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.