Когда Россия продавала азерам оружие на 4,5 миллиарда долларов, мы тут вопили от негодования и справедливо напоминали нашему стратегическому союзнику, что оно непременно будет использовано против нас. Тогда всякие там эксперты уверяли и клятвенно заверяли, что продавая Алиеву новейшее наступательное вооружение, Россия дескать контролирует ситуацию.

И вот, сегодня ночью, ВС Азербайджана напали на НКР и судя по перовому подбитому вертолету (Ми 24/35), азеры использовали в том числе и новые российские средства закупленные по пресловутому контракту.

В сложившейся ситуации как-то глупо выглядят заявления российского МИДа и призывы миру. Мир конечно же штука хорошая, но и ответственность нужно иметь. Россия продала это вооружение и в России заверяли, что могут контролировать ситуацию. Теперь от РФ ожидается не пустозвонство и разведение по углам ринга, а выполнение своих обязательств, в том числе и союзнических.

Ради Богда, не нужно умиротворять нас. Коли вы нам друзья и союзники, то помогите наказать агрессора, а если кишка тонка, то хотя бы не мешайте нам сделать это самим.

материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.