Перед тем как встать из-за компа на некоторое время.
Во-первых всем надо успокоиться. Если бы это была крупномасштабная война, я не имел бы никакой возможности писать этот пост.
Первая интуиция. То, что мы видим, есть результат встреч, которые прошли в Вашингтоне. Байден встретился с Сержем Саргсяном, Алиевым и Порошенко. Обама - с Эрдоганом. Россию забыли пригласить на конференцию по ядерной безопасности.
По результатам встречи Турция и Азербайджан были названы "ключевыми странами". А что нового? Новости только для российской политики и дипломатии.
Армению вытолкнули на ринг и прозвучала команда. Сейчас рефери внимательно следят за боеспособностью противоборствующих армий и будут делать выводы. Ситуация аналогичная 2008 году у Левон-арх. Тогда наши воины справились, выровняли ситуацию. Уверен справятся и на этот раз.
Во всяком случае все мои бывшие сослуживцы, с которыми смог переговорить и на службе - злые как черти. Главное, чтобы их не остановили политики, как это было в 1994 году.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.