В Кремле пока не готовы делать заключения по поводу информации о задержании в Турции Альпарслана Челика, который ранее признался в убийстве пилота Олега Пешкова со сбитого над Сирией Су-24. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что назвать виновным турецкого гражданина можно будет только по решению суда.

- Считать может суд. Но в данном случае речь идёт о том, что это человек сам заявил о содеянном. В остальном я не берусь давать каике-то заключения. Это было бы не правильно, - сказал Песков.

Он отметил, что в Кремле пока не обладают информацией о том, за что Челик был задержан и как связано ли его задержание с убийством российского пилота. Вместе с тем Дмитрий Песков ещё раз подчеркнул, что виновные в расстреле лётчика «наверняка понесут» наказание за это преступление.

Напомним, сам Челик неоднократно признавался в расправе над российским военным Олегом Пешковым. Ранее он дал большое интервью телеканалу DHА, в котором попросил у Турции средства ПВО, чтобы сбивать больше российских самолётов.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Пилот Олег Пешков был убит во время спуска на парашюте после катапультирования. Его расстреляли с земли боевики-туркоманы. Позже стало известно, что боевики издевались над телом пилота Су-24 после его смерти.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.