keyboard_arrow_up

Башар Асад: Терроризм в Сирии и Ираке поддерживается из Турции и ряда других стран

visibility 854 commentкомментировать

Терроризм в Сирии и Ираке поддерживается из Турции, Саудовской Аравии и ряда европейских стран, в числе которых Франция и Великобритания. Такое заявление сделал сирийский президент Башар Асад.

«Терроризм — вот настоящая проблема. Мы должны бороться с ней на международном уровне, потому что терроризм касается не только Сирии. Терроризм существует в Ираке. Напрямую он поддерживается Турцией. Напрямую его поддерживают правящая королевская семья Саудовской Аравии, а также часть западных государств, особенно Франция и Великобритания», — заявил Асад в интервью РИА Новости.

«Что же касается остальных государств, они смотрят, наблюдают. Какой-то серьёзной работы по этому вопросу с их стороны не проводится», — подчеркнул президент САР.

Ранее в МИД России выразили обеспокоенность обстрелами сирийской территории со стороны Турции, расценив их как неприкрытую поддержку терроризма и нарушение резолюций СБ ООН.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.