Группу вербовщиков террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории РФ, задержали в Москве. Силовики надели наручники в общей сложности на 18 человек.

Известно, что задержанные не только агитировали людей к вступлению в запрещенную в РФ группировку, но и обеспечивали их поддельными документами.

Сотрудники ФСБ провели операцию совместно с полицейскими. Задержанные не пытались оказать какого-либо сопротивления. Жили подозреваемые достаточно скромно, зато с техникой никаких проблем не было. В квартире обнаружили многочисленные копировальные аппараты, принтеры и сканеры.

Сами задержанные заявили, что не имеют никакого отношения к террористам. Вели они себя достаточно скрытно, ни соседи, ни хозяйка квартиры не заподозрили ничего странного в этих мужчинах.

Стоит отметить, что среди найденных поддельных документов удалось найти водительские удостоверения, оформленные на граждан Турции.

Еще 13 человек были задержаны в пятикомнатной квартире в центре Москвы. Проживавшие в ней граждане Узбекистана также наладили цех по производству поддельных документов.

Подробности — в видеоматериале.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.