Принято считать, что среднестатистический мужчина презирает моду и любит функциональную простоту. Но чтобы не выглядеть лохом в глазах более продвинутых друзей и тем более девушек, стоит изучить дурные примеры, которые бывают ой как заразительны. Anews.com представляет галерею знаменитых «антимодников», которым не стоит подражать.
1. Марк Цукерберг
Человек с 35 миллиардами долларов за пазухой, конечно, может вообразить, что весь мир – его дом, где он волен разгуливать в затрапезной толстовке и тапках Adidas.

Симпатично и достойно подражания? Нет, спасибо. Вспомните Джобса в его величавой скромности: классические Levis и черная водолазка Issey Miyake – совсем не то же самое, что голые пятки.

2. Микки Рурк
Два варианта. Либо актер обчищает чужие дома, натягивая на себя все, что найдет в гардеробе, мужском или женском – это как повезет.

Либо он обидел в жизни кого-то настолько серьезного, что теперь смывает вину вечным позором.

3. Джонни Депп
Вот вопрос: это Джонни переиграл кучу фриков в кино или все они играют Джонни?

Когда-нибудь на руинах цивилизации так будут выглядеть типичные пижоны апокалипсиса, а пока драную федору, снятую с огородного пугала, и миллион побрякушек (заметьте, тщательно скомпонованных перед зеркалом) может позволить себе только сказочный красавец и блаженный гений. Прекрасная принцесса прилагается.

4. Роберт Паттинсон
29-летний британский актер умудряется попадать одновременно в списки самых стильных и самых дурно одетых знаменитостей. На сайте Ranker, например, его определили на 10-е место среди «ужасно выглядящих» известных мужчин.

Он однажды признался, что не любит мыться, но мог бы и не говорить – это и так заметно. А еще он способен носить вещи лучших дизайнеров так, что они выглядят словно с помойки. Но если «бомжовский шик» годится для кумира сопливых подростков, то непринужденный стиль взрослого мужчины все-таки требует больших усилий.

5. Джастин Бибер
«Убейте меня» – вот в двух словах стиль 22-летнего канадского певца. Полный провал даже в попытке выглядеть «мужественно»: наглухо застегнутая рубашка с воротничком, косуха и ковбойские каблуки – пошлейшее сочетание. Ну а распашонка Nirvana уже тянет на преступление с отягчающими обстоятельствами.

Как однажды верно заметил российский GQ, кошмарные иллюстрации юности Бибера навсегда сохранятся в разделе картинок Google. Включая эти.

6. Чарли Шин
Пример того, как мужчина в полном расцвете сил (50 лет) может превратить себя в ископаемое.

Его «фишка» – старомодные рубашки для боулинга, которые он не только носит сам, но и шьет на продажу. Кроме стареющих ловеласов, в такие наряжаются разве что диджеи на дискотеках «для тех, кому за».

7. Хью Хефнер
Впрочем, стоит взглянуть на основателя Playboy, чтобы понять, как выглядит настоящий пенсионер-проказник. Во-первых, будуарные пижамы и халаты в общественных местах.

Во-вторых, яхтенная фуражка, лихо заломленная набок. И стаи блондинок.

8. Юрий Шатунов
Настоящая легенда ретро: ностальгическая страсть к «варенкам», сомнительным полупрозрачным фуфайкам и обтягивающим футболкам вырви-глаз.

Ну и никогда не забываемая в нашей стране гоп-эстетика:

9. Иван Охлобыстин
Слева: «парадный» наряд для приема гостей в ресторане по случаю дня рождения. Подаренный кинжал не спасает положение (фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости).

Такой выбор «костюма» для участия в торжественной церемонии можно оправдать только в случае Охлобыстина. Остальным, чтобы так же беззаботно утопать в пиджаке, нужно еще научиться плавать (фото: Виталий Белоусов / РИА Новости).

10. Сергей Безруков
Актер, сыгравший Сашу Белого в культовом сериале «Бригада», надолго пристрастился к моде «лихих 90-х» (фото слева: Алексей Куденко / РИА Новости). А также за ним замечена тяга к «русско-богатырскому» стилю в домашнем бабушкином исполнении, как, например, вязаная кольчуга справа (фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости).

В Сибири с новой женой Анной Матисон:

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.