Два 45-летних брата-близнеца в Бельгии добились эвтаназии несмотря на то, что не были смертельно больны. Медики университетского госпиталя Брюсселя ответили согласием на их просьбу расстаться с жизньюОх, тяжело. Приходится с грустью констатировать, что я оказался прав.
2013 год. Это произошло в Бельгии. Были убиты больные, не страдавшие неизлечимой болезнью. Как известно, при эвтаназии даётся добро, если больной «находиться в безнадежном, с медицинской точки зрения, состоянии и испытывает постоянные физические или психические невыносимые и неприемлемые страдания». Кроме того, состояние пациента должно быть «результатом серьезного и неизлечимого случайного или патологического поражения». В случае бельгийских близнецов медики университетского госпиталя Брюсселя ответили согласием на их просьбу расстаться с жизнью, хотя ни тот, ни другой НЕ БЫЛИ смертельно больны.
Я помню наши жаркие дебаты, начавшиеся в 2002 году. Напомню, что Бельгия - вторая после Нидерландов страна, которая легализовала эвтаназию 28 мая 2002 года. Эвтаназия была признана «правом каждого больного делать собственный выбор между жизнью и смертью, если это происходит в условиях, отвечающих закону» .
Под либеральной вывеской «прав человека» и иезуитскими формулировками скрывалось «добро на убийство». Я тогда сказал (мои друзья-коллеги не дадут соврать) «сегодня эвтаназия даёт добро на убийство безнадёжных больных, завтра будет давать добро всем желающим». Помню, с каким негодованием на меня обрушились мои коллеги, и присоединившиеся к ним гуманисты и либералы всех мастей и оттенков цвета. Увы и ах, я оказался прав, правда «завтра» продлилось не полных 11 лет. 
Даю ещё один прогноз, завтра врачи будут посылать на тот свет больных, только потому, что «больной за себя не отвечает». В заключении будет писаться приблизительно следующее: «Мы, специалисты осознаём, что случай этого больного (имя рек) неизлечим, и нечего продолжать страдания больного, даже если он борется за свою жизнь, наша гуманная цель положить конец страданиям больного, не считаясь с его желаниями, ибо больной не осознает всю безнадёжность своего положения». Послезавтра, так будут убивать детей и прерывать беременности, не спрашивая желания родителей. Что, опять не верите? Джинн выпущен из бутылки. Из врачей уже сделали дипломированных убийц.
Нет пророка в собственном отечестве.

*****

Необратимо слепнущие глухие близнецы в Бельгии добились эвтаназии

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.