Об этом заявил глава делегации Дамаска Башар Джаафар после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

Некоторые террористы, совершившие накануне серию атак в бельгийской толице, ранее воевали в рядах вооруженной оппозиции в Сирии. Об этом заявил глава делегации Дамаска Башар Джаафар после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

— Я хочу отметить, что некоторые террористы, которые совершили атаки в Брюсселе вчера, воевали и убивали сирийцев в Сирии до того, как они вернулись в свою столицу, в Брюссель. Это относится и к Парижу. Некоторые из тех, кто совершал атаки в Париже, совершали нападения в Сирии до этого, — сказал Джаафар.

Он также отметил, что теракты в Брюсселе стали результатом неправильной политики по борьбе с терроризмом.

— Атаки в Брюсселе являются результатом неправильной политики в отношении терроризма, чтобы соблюсти определенную повестку дня, а также стали явным результатом легитимизации некоторых террористов, давая им название «умеренных». На самом деле они являются ветвями ваххабитской идеологии, которая является источником всего терроризма, — добавил глава делегации Дамаска.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.