Король бельгийцев Филипп и королева Матильда эвакуированы из Брюсселя в связи с террористическими актами в бельгийской столице.

Во вторник в Брюсселе произошла серия взрывов – два из них прогремели в аэропорту, еще один (по другим данным - четыре) – в метро. Жертвами стали, по одним данным, 28 человек (11 из них в аэропорту), по другим – 26 человек.

Взрывы в аэропорту Брюсселя произошли перед зоной досмотра, предположительно, как минимум одна из бомб была спрятана в багаже.

Взрывы официально признали терактом.

Аэропорт, железнодорожный вокзал и другие транспортные системы в Брюсселе прекратили работу. Авиакомпании начали отменять рейсы в Брюссель.

Ответственность за совершенные в Брюсселе теракты взяла группировка «Исламское государство».

Брюссель во вторник подвергся масштабной атаке террористов. Два взрыва прогремели в аэропорту, там же нашли неразорвавшуюся бомбу. Два взрывных устройства сработали в метро. Жертвами атаки на аэропорт стали по меньшей мере 17 человек, на подземку – 10
Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте RussiaRu.net. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.