Первая связана с погодными условиями, вторая — с технической неисправностью судна.

Официальный представитель Южного СУ на транспорте Оксана Коврижная назвала две основных версии крушения «боинга-737–800» авиакомпании FlyDubai рейса FZ-981. По ее словам, речь идет о технической неисправности судна илиошибке пилотирования в сложных метеоусловиях.

- В настоящее время рассматриваются две основные версии причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в связи с ухудшение метеоусловий либо техническая неисправность, - отметила представитель СК.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:41 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» в сложных погодных условиях не смог приземлиться с первой попытки. Он долгое время кружил над аэропортом, дожидаясь улучшения погоды. Самолёт рухнул при попытке приземлиться во второй раз. LifeNews публиковал список погибших и первое видео с места крушения лайнера «Боинг-737-800». Погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Работы на месте трагедии продолжаются. Ранее также сообщалось об обнаружении одного из «чёрных ящиков».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.