Следователи сделали первые выводы относительно обстоятельств крушения самолёта «Боинг-737» авиакомпании Flydubai в аэропорту Ростова-на-Дону.

По информации LifeNews, специалисты опросили очевидцев крушения пассажирского лайнера «Боинга-737-800» авиакомпании FlyDubai рейса FZ-981. По словам источников, сразу несколько очевидцев заявили, что видели яркую вспышку в районе фюзеляжа самолета примерно за полторы-две секунды до столкновения лайнера с землей.

Как стало известно LifeNews, по предварительным данным, лайнер неожиданно ушел в так называемое полное пике на высоте примерно 100-200 метров. После этого машина практически под прямым углом на большой скорости врезалась в землю.

Напомним, сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону рухнул прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800». 50 из 55 пассажиров, находившихся на борту лайнера, были россиянами, ещё пятеро — гражданами Украины и, предположительно, Узбекистана, все семеро членов экипажа были иностранцами. Выжить не удалось никому из них.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.