«Антимодель» Таша Маяковская, согласно книге рекордов России, обладающая самым низким среди моделей ростом — 86 см, решила объявить войну певцу Николаю Баскову. Девушка публично обвинила 39-летнего певца в дискриминации прав низкорослых женщин. Всему виной — новая песня артиста под названием «Посвящение женщинам», где Николай воспевает женские достоинства.

«Я посвящаю песню женщинам — кокетливым и доверчивым, брюнеткам, блондинкам, рыжим, от метра пятьдесят и выше» — спел Басков и тут же вызвал гнев 34-летней модели-карлика Маяковской.

Таша Маяковская возмущена новой песней Николая Баскова
Таша Маяковская возмущена новой песней Николая Баскова

Девушка написала певцу открытое письмо и создала в интернете хэштэг  #басковперепишипесню. Маяковская требует от Баскова публичных извинений перед низкорослыми девушками, а также изменения текста злополучной песни.  Также модель заявила, что в ближайшее время составит официальную петицию и приступит к сбору подписей.

— Мне неделю назад выдали сертификат как самой низкой модели в России. Для меня это очень важное событие в жизни, — поделилась с SUPER Таша Маяковская. — А на следующий день я слышу эту песню! Он посвятил песню тем, кто от 150 и выше. А те, кто ниже — это уже не женщины? Я надеюсь, ко мне присоединятся многие, так как в России низкорослых немало. 

SUPER обратился за комментарием к самому Николаю Баскову:

— Я спел то, что мне написал композитор и поэт — Андрей Резников. Ко мне какие претензии? Ну, если нужно, я могу во втором припеве спеть «от 150 и ниже»! — пообещал артист.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.