Этому посвящена обширная публикация на сайте американской радиостанции NPR. «Как поведёт себя Путин — тайна, возможно, и для него самого», — сокрушается, а может быть, восхищается глава Национального Совета по разведке США Грегори Тревертон.

— Я люблю разгадывать загадки, но поведение Путина — это тайна, Путин так изолирован, что возможности, чтобы он сделал что-то опрометчивое, практически нет, — говорит Тревертон.

Он не скрывает, что никакие шпионские хитрости не помогают предугадать, каковы планы Москвы, к примеру, по конфликту в Сирии и на Украине.

Разведчики гадают, что же делает мистера Путина таким скрытным. И тяжело вздыхают: Россия всегда была сильна в контрразведке, а Путин — он же сам опытный шпион.

Джеймс Стэвридис, командующий сил НАТО с 2009-го до 2013-го, говорит, что Путин исключителен, и потому в отношении него очень сложно что-то просчитать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.