Ой, слушайте, мы тут немного выпили, и поднялась у нас тема.
Просто в гостях у нас сидит один забавный человек, ему 27, вроде разница и небольшая, а всё равно как будто он из возраста с совсем другими взглядами.
И вот они там все такие свободные… то есть, мы-то в 27 тоже свободными были, а сейчас уже как-то... чем старше, тем больше на всё по-другому смотришь.
То ли выросла просто, жизни нахавалась, чуть-чуть её поняла. И вот то, что ты, допустим, как-то себе видела в свои 25-27… так вот сейчас на то понимание ооой с какой иронией смотришь!

И хер ты в свои 25-27 знала, как тебя жизнь закрутит, и что ты станешь делать через семь-восемь лет, чего не делала бы тогда… Или наоборот.
Думала ли ты, что в 35 уже не станешь поступать так, как поступала в 27-28. Потому что в 35 ты знаешь, чем это заканчивается.

Так вот сидит у нас друг, и начинается у нас почему-то разговор про семейные пары.
И он рассказывает, что его два друга с одной девчонкой живут. Сначала квартиру вместе снимали, а потом как-то… спелись. И теперь у них типа одна семья, и пацаны согласны, и девка, вроде, пристроена.
И говорит, мол, я бы тоже так хотел, как она устроиться, чтоб две жены...
Они-то вон втроём, ничего, нормально живут.

А я такая сижу, и говорю:
-Не, надолго - не жизнеспособно. Так, пока молодые и детей не захотят.

-Почему? - вскидывается Валик. - Можно и с детьми нормально так жить!
-Разойдутся!
-Ничего они не разойдутся. Почему они должны разойтись, тем более, если пойдут дети?

-Потому что, - терпеливо объясняю я, - вот там-то и начнутся проблемы. Как делить этих детей? Ладно, ещё как-то договорятся, чтоб всегда только в резине и потом не угадывать, кто прицельно попал... И потом со вторым, блин, уравновешивать. А детей захотели - резину с одним сняла, второй пока ждёт. (А как очередность определят? Жребий бросать будут?)
Ладно, договорятся, сначала целенаправленно от одного родит, завтра от другого, а потом… потом что?
Долго эти два папки рядом вместе удержатся? И хорошо, если только один отвянет!

И опять же, вот с её стороны - да ну нааахуй с таким количеством мужиков жить.
Кажется, что прикольно, ну типа ты такая королева, а рядом два бородача… А так подумать… наафиг, на фоне всего этого зурбагана всю жизнь провести.
Если один мужик в доме всё равно какого-то количества бытового обслуживания отбирает. Даже самый распи*датый мужик, который и сам всё делает (но я их чёт не встречала, всё равно мужик даже если и умел, то рядом с бабой расслабляется).

И вот это вот, когда страсть пройдёт, каждого обстирай, приберись, наготовь... самое обидное, что и секс на два умножать приходится, когда уже и так упахалась… А тут ещё и дети. Не присядешь!
И взвоет она от этих двух мужиков!

А мужики тоже всё равно - каждый только свою бабу захочет. И только чтоб он - глава семьи, а не так, что муж-ноль-пять. И в итоге сбегут эти мужики, а она, как дура, вроде замужем два-по-ноль-пять побывала, а на выходе - уже с двумя дитями от разных папок…

И Валик мне начинает доказывать с жаром, что нет, что так можно прожить всю жизнь, что всю жизнь все согласны будут, и вполне это жизнеспособно на долгие годы…

* * * * *
...среди примеров семей звёзд я слышала многое: как с девочка с девочкой долго живут, и мальчик с мальчиком - десятилетиями. Но вот не слышала только, чтоб жили втроём. Два мальчика и девочка. Или две девочки и мальчик.
В содержанках девочки, бывает, по двое живут, это да. Но там понятно.
А вот так, без материальной выгоды чтоб все три стороны, чисто из любви и крепкого союза - ну нет.

Может кто и баловался, так, в студенчестве, но чтобы такие крепкие устойчивые трио, и уже с полноценно общим бытом, детьми - не слышала. А ведь звёзды - это тоже статистический срез общества, к тому же, более раскрепощённого.
А всё равно втроём не живут. Ну не припомню я нигде такого.
Значит, на практике не жизнеспособно, жизнью проверено - не живётся.

Вот я бы тоже, пожалуй, не хотела с двумя мужиками жить, я бы о*уела.
В двадцать семь казалось, что это прикольно - а сейчас уже как-то понятно, что не так уж это было бы и радужно.
Толи силы уже не те, толи ума и опыта прибавилось.

Погрезить-помечтать, что я такая звезда, и аж два мужа у меня - это да. А вот именно в семью такую впрячься - не-не-не!
Трахаться периодически в качестве праздника - о, да.
А в быту изо дня в день - они бы меня вусмерть оба рано или поздно достали бы. Мне так кажется. И между ними тоже всё равно какие-то ревности начались бы. И бытовые стычки. За моё внимание.
А мне бы пришлось отстёгивать от себя в два раза больше личного времени, чтобы постоянно поддерживать уровень равноценного тепла в трио. И я бы эмоционально умахалась бы. И физически тоже.

Мужику, наверное, проще с двумя женщинами жить… хотя с другой стороны: та же проблема: тут обрати внимание, и тут тоже; естественно, в два раза больше ночью обслужи… а то разосрутся.
И вроде бы мечта… а прикинь такое, что это на долгие годы… и эти две бабы, каждая со своими ПМСами, тебя так ещё за*бут, что ты пятый угол искать будешь.
А если ты от них нале... напра... блять! в какую-то там сторону ты от них сходишь, то тебя в две челюсти в два раза быстрее съедят. Ты ж не думаешь, что они ещё там кого-то допустят?

Права я или не права? Вы б хотели себе такую семью весёлую?
Ты одна и два мужа. Вот представь себе, что ты имеешь возможность иметь двух мужей.
Или ты один и две жены (только ты ж понимай, что жёны это не покорные, которые глаз не поднимают, и на господина дыхнуть не смеют, а каждая - современная дама, со своим паспортом и мнением?)

Чисто гипотетически - хотели бы, смогли бы? Только так, трезво.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.