Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Киев и Анкара объединят усилия в борьбе за возвращение Крыма. Об этом глава государства сообщил в ходе совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По словам Порошенко, стороны объединят усилия в рамках международных организаций, а также на основе новых международных форматов, включая формат «Женева плюс» с участием гарантов Будапештского меморандума.

— Мы высказались за совместные шаги, которые будут направлены на деоккупацию Крыма, и для этого планируем объединить усилия, — заявил Порошенко.

Эрдоган подчеркнул, что Турция всегда поддерживала и будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины и никогда не признавала аннексию Крыма и «не собирается этого делать».

В составе украинской делегации также присутствовал лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, объявленный Россией в розыск по уголовному делу о подготовке вооруженного мятежа в Крыму.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.