Попытка устроиться на работу стоила жителю Липецкой области 400 000 рублей, сообщают в региональном управлении МВД. Мужчина лишился всех денег, которые были на его банковской карте, предоставив личные данные мошенникам, представлявшимися работодателями.

Представившись работодателями, мошенники похитили 400 000 рублей (2 фото)

По словам 45-летнего заявителя, он нашел в интернете заинтересовавшую его вакансию и позвонил работодателю. «В результате телефонных переговоров, которые осуществлялись не единожды, стороны пришли к обоюдному решению, и мужчина сообщил "работодателю" свои персональные данные, в том числе паспортные, а также сведения о банковской карте, якобы для начисления заработной платы», — говорится в сообщении.После этого с карты мужчины при помощи мобильного банка были похищены все деньги. По словам пострадавшего, это произошло в период с 8 по 19 февраля.
Ведется следствие, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.
В январе 2015 года хакеры выкрали имена и пароли более 20 миллионов пользователей одного из сайтов для знакомств. Около половины его посетителей оказались жителями России. Похищенные данные были выставлены на продажу на специальном сайте.

Представившись работодателями, мошенники похитили 400 000 рублей (2 фото)
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.