Британец Себастьян Дэвид не выделялся в толпе, снующей по улицам Лондона, разве что ловил неприязненные взгляды любителя фитнеса. Нависающий «холм» над брюками стал результатом чрезмерного увлечения парня фастуфудом. В неделю Себастьян, работающий пожарным, тратил около 200 евро на еду в общепитах: при этом мужчина выбирал самые калорийные блюда — бургеры, пирожки и вёдра из KFC. На завтрак он съедал яичницу из трёх яиц с беконом, трёх сосисок, двух пирожков и ещё чего-нибудь найденного в закромах кухни. Жирная пища в больших количествах превратила симпатичного юношу в обрюзгшего обжору. 

Год назад в семье Дэвида произошла трагедия: скончался отец Себастьяна. По словам парня, горе полностью изменило его образ жизни. О куриных наггетсах, луковых кольцах, бургерах с соусом Джек Дэниелс и картофельном фри юноша вспоминает теперь разве что в страшных снах. Холодильные полки в его доме теперь занимают сельдерей, куриная грудка, свежие овощи, злаки и обычная вода. При этом Себастьян не ограничивает себя в еде: он принимает почти 3 тысячи калорий ежедневно, правда, под строгим наблюдением его тренера. В ежедневный рацион теперь входят: овсяная каша с черникой и варёные яйца на завтрак, курица на пару, сладкий картофель и брокколи на обед, лосось с картофельным пюре на ужин. Вредные снэки и конфеты сменили рисовые лепёшки с миндальным маслом и фруктами, протеиновые коктейли и пудинг из творога и орехов.

Вместо «Макдоналдса» у метро пожарный теперь проводит свободное время в спортзале, в который он записался, чтобы отвлечься от мыслей о смерти отца. Не щадя сил, Себастьян выполняет самые сложные упражнения. И вот за семь месяцев после того, как мужчина изменил рацион и образ жизни, он сбросил 25 килограммов. Теперь Дэвид напоминает не дядю Вернона из «Гарри Поттера», а молодого Шварценеггера. 

Воодушевлённый поразительными результатами, Себастьян опубликовал свои фото «до и после» в Сети. Красавчика пригласили на конкурс бодибилдеров, в котором он, понятное дело, занял первое место. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.