Рейс компании Qantas Airways, совершавший полет Австралия - Папуа-Новая Гвинея, запомнился всем пассажирам: трехметровый питон пытался преодолеть огромное расстояние на... крыле самолета.
Одна из пассажирок заметила что-то развевающееся на одной из турбин. Присмотревшись, женщина поняла, что это была змея, которая запуталась в конструкции самолета и не может справиться с потоком воздуха, о чем незамедлительно сообщила персоналу.
Вскоре паника наблюдателей за питоном сменилась сочувствием - никто не мог помочь несчастному и спасти его от травм.
Один из наблюдателей запечатлел муки змеи, пытавшейся спастись в экстремальных для нее условиях. Также он подтвердил, что бортовой персонал несколько раз проверял хвостовую часть самолета на наличие других змей.

По прибытии в пункт назначения сотрудники аэропорта нашли на крыле самолета уже мертвую змею - животное получило серьезные травмы от удара о борт и потеряло много крови.
- Это первый случай возможной контрабанды рептилий на самолетах нашей авиакомпании. Мы надеемся, что этот инцидент не доставил больших неприятностей нашим пассажирам, - прокомментировал пресс-секретарь Qantas Airways.
Сотрудники аэропорта передали змею в санитарную службу, в которой установили, что это аметистовый питон - самая крупная змея Австралии.


