Чай из родиолы отлично справляется со стрессом и хронической усталостью. Овсянка же содержит множество витаминов и минералов и дарит организму необходимую ему энергию.
Как приготовить энергетический коктейль из родиолы и овсянки

Необязательно быть спортсменкой, чтобы время от времени нуждаться в хорошей энергетической встряске, которая поможет тебе восстановить силы. Есть дни, когда мы чувствуем себя более уставшими, чем обычно, и моменты, когда мы смотримся в зеркало и спрашиваем себя, как нам пережить вызовы этого дня. 

Наверняка время от времени ты возвращаешься домой сголовной болью и продолжаешь заниматься делами? Не беспокойся, мы приготовили для тебя простой рецепт, который поможет тебе быстро восстановить силы. Такойэнергетический коктейль очень легко приготовить, поэтому он станет твоей палочкой-выручалочкой, которую всегда полезно иметь под рукой. Добавь его в свою копилку рецептов.

Энергетический напиток из овсянки и чая из родиолы розовой

Энергетический коктейль

Этот энергетический коктейль в равной степени подходит и для детей, и для взрослых, и для пожилых людей. Он очень эффективен и обладает чудесными свойствами:

  • Справляется с хронической усталостью и общей слабостью.
  • Улучшает кровообращение и доступ кислорода к мозгу, избавляет от головной боли.
  • Улучшает концентрацию.
  • Содержит множество витаминов, минералов и антиоксидантов, которые благотворно влияют на твое самочувствие, когда ты чувствуешь себя обессиленной, к тебе подступают приступы тошноты или ты пребываешь в плохом расположении духа. Речь идет о натуральном восстанавливающем средстве, которое подходит для всех людей с ослабленной иммунной системой.

Как приготовить этот энергетический напиток?

Что тебе понадобится?

  • 1 стакан минеральной воды (200 мл)
  • 2 столовые ложки овсяных хлопьев (40 г)
  • 1 столовая ложка или 1 пакетик чая из родиолы (20 г)
  • 2 столовые ложки меда (40 г)

Наверняка тебе хочется побольше узнать о чае из родиолы.На самом деле его легко можно найти в магазинах органических товаров или в аптеке. Это лекарственное растение, которое солдаты использовали для лечения боевых ран. В Китае это растение известно под названием «золотой корень», он обладает общеукрепляющим действием, наполняет человека энергией и также используется как антидепрессант.

Родиола известна, прежде всего, благодаря своему свойству снимать хронический стресс, лечить усталость и укреплять иммунную систему. Нужно помнить, что у людей с высоким уровнем стресса защитный барьер организма ослаблен, из-за этого вирусы и инфекции с легкостью атакуют его. Без сомнения, тебе следует всегда иметь в доме чай из родиолы.

Чем же полезна овсянка? В наших статьях мы очень часто рассказываем тебе о ее чудесных свойствах. На самом деле овсянку можно считать практически суперфудом, так как она богата множеством витаминов и минералов, отлично регулирует уровень так называемого плохого холестерина и укрепляет здоровье в целом, а также эффективно снижает вес. Это просто чудо.

Овсянка

Как приготовить энергетический коктейль самостоятельно?

  • Для начала тебе нужно заварить чай из родиолы. Если ты купила ее в пакетиках, просто завари пакетик в кастрюле в половине стакана кипятка. Если ты купила натуральную родиолу, провари ее в течение 20 минут в 100 мл воды.
  • Теперь нужно подготовить овсянку. Если ты купишь овсяную крупу быстрого приготовления, процесс ускорится. Просто добавь две столовые ложки овсянки в половину стакана воды и дай ей закипеть. Это очень просто. Если ты используешь обычный овес, процесс приготовления затянется до двух часов.
  • Следующий шаг? Перелей в блендер настой родиолы и подготовленную овсянку. Включи его на максимальную скорость и взбивай все ингредиенты до однородности. Постепенно смесь станет однородной и начнет приятно пахнуть.
  • Процеди готовую смесь через сито, чтобы избавиться от твердых частиц, которые могут попадаться в овсянке, и перелей ее в свою любимую миску. Ты можешь добавить в смесь несколько кубиков льда, чтобы охладить ее, а можешь пить коктейль теплым — все зависит от твоего желания.
  • Чтобы подсластить напиток, добавь к нему две столовые ложки меда. Ты также можешь приправить его щепоткой корицы. Этот энергетический коктейль обладает очень мягким и приятным вкусом, приятно обволакивает желудок, легко переваривается и нравится и взрослым, и детям. Он также подходит диабетикам.
  • В заключение мы хотим дать тебе еще один совет: сядь и спокойно выпей коктейль. Позволь себе успокоиться и немного расслабиться. Вот увидишь, через полчаса ты почувствуешь себя полной силой и расслабленной, придешь в хорошее расположение духа. Помни, что этот коктейль можно пить в любое время, но но не больше одного раза в день, чтобы не перевозбудиться и хорошо засыпать.

Хочешь приготовить этот коктейль из овсянки и родиолы? Даже не сомневайся, с помощью этого простого средства ты точно справишься с усталостью.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.