Сегодня мы готовим еще один суп из авелука. За окном зима, на дворе - Великий Пост, поэтому он более чем идеально подходит к сегодняшнему столу.

Нарезаем авелук, промываем три раза в теплой воде, чтобы ушла горечь. Добавляем 1,5 литра холодной воды и ставим на огонь. Как только вода закипит, нужно добавить соль, булгур и ложку растительного масла. Помешиваем авелук в процессе варки, затем добавляем картофель, нарезанный на квадратики. Когда картофель сварится, нужно достать половину, размять в пюре и добавить в суп.

Мелко нарезаем лук и обжариваем в растительном масле до золотистого цвета, добавляем красный перец. Зажарку добавляем к супу. Через несколько минут добавляем молотые орехи, чернослив. Можно добавить и зубчик чеснока. Для приготовления этого супа нам понадобится : 200 грамм авелука, 200 грамм булгура (коркота), 2 картофелины, 2 луковицы, 150- 200 грамм растительного масла, 100-150 грамм орехов, чернослив по вкусу, 0,5 ложки соли.

Приятного аппетита!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.