Привет, Катя. Мне 25, я встречаюсь с парнем 6 лет, летом свадьба, но дело в том, что я уже её не хочу, хотя именно я последний год говорила о развитии отношений.
Не пойми меня не правильно, я люблю его и я хочу уже семью, мужа и пару детишек, и чтобы один за другим.

Как он сделал предложение, я почему-то начала думать, как в плохом сериале, о том, что всё, жизнь кончится после свадьбы, и не будет больше загулов с подругами (редких), поездок за границу (мой по профессии не выездной), и останутся только кастрюли и работа, потом пелёнки.
И больше у меня не будет мужчин в сексуальном плане, что самое интересное, раньше даже мысли не было и желания, конечно, флиртовала, но так, для самооценки. Даже не знаю, почему такие мысли…

А я всегда говорила, что девок надо брать тёпленькими.
У меня реально один вопрос: кто сказал? :)
То есть, я понимаю, откуда это всё пошло. Это есть такая намертво прошитая традиция: после свадьбы свекровь, знач, снимает с головы молодой фату, и надевает платок: типа всё, птичка, попалась. И та стоит смиренно, голову наклоня: гульки кончились, семейная жизнь началась… И с тоской потом через плетень на околицу поглядывает: девки венки плетут и песни поют, а она, мужняя жена, теперича усё…
(Ужасная, кстати, традиция с этим платком, даже как-то унизительная немного, в жизни не дам такое с собой сделать!)

И даже если без платка - всё равно почему-то считается, что раз замуж вышла - так всё, привет.
Это да, это есть такие девки, на которых сразу после свадьбы важность напускается: ну как же, мужняя жена!
И я таких знаю, они уже чуть ли не наутро после свадьбы серьёзными становятся, торжественными, и даже чуть улыбаться перестают, видимо, думают, что по статусу не положено.
И мужа своего новоиспечённого как-то одёргивают: ты теперь женатый человек, не положено! Что не положено? Всё не положено!

А так-то...

На самом деле в браке можно делать всё то же самое, что и до него: загуливать с подругами (лишь бы муж нормальный был!) или вдвоём с мужем, находить приключения на опу, приглашать друзей, даже сутками сидеть в интернете.)
Это я не знаю, кто придумал, что надо сразу в кастрюли закапываться и все радости жизни от себя отсекать только потому, что юридический статус поменялся.

А уж детей - кто заставляет делать сразу? Не, я понимаю, что их лучше делать до тридцати, потому что потом уже всегда будет рано.
Но всё равно: а если посмотреть в сторону того, что замуж-то выйти можно, но рожать при этом моментально и в пелёнки закапываться - вовсе не обязательно?
Ну правда, кто заставляет сразу в пеленки нырять? (Кстати дико поражают люди, которые вот женились, а вот уже через год кого-то родили. Хорошо, если через год, хоть три месяца погуляли…)

Короче, муж - это не приговор:) Так что не сцы. Бери, пока дают, потом разберёшься.

Девки, расскажите, как изменялась ваша жизнь после свадьбы?

П.С.
...а вообще… кто тебе сказал, что после свадьбы у тебя не будет мужчин? :)
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.