Портал WikiLeaks опубликовал новые секретные материалы о слежке США за мировыми лидерами. Данная информация опубликована на сайте WikiLeaks.

Согласно материалам, Агентство национальной безопасности США прослушивало встречи между генсеком ООН Пан Ги Муном и канцлером Германии Ангелой Меркель, а также между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и занимавшим в то время пост премьера Италии Сильвио Берлускони.

Кроме того, прослушка также велась во время встреч Николя Саркози, который занимал пост президента Франции, и Ангелой Меркель.

Отмечается, что в ходе своих встреч генсек ООН и Меркель обсуждали борьбу с изменением климата. Нетаньяху обращался к Берлускони с просьбой помочь наладить контакт с президентом США Бараком Обамой.

В ноябре 2015 года портал WikiLeaks опубликовал 30 часов секретных записей и стенограмм о коррупции в Белом доме.

Тогда стало известно о многомиллиардном коррупционном скандале, в который были вовлечены 13 государственных служащих администраций президентов США: десять — нынешнего президента Барака Обамы, трое — бывшего президента Джорджа Буша-младшего.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.