В конце января 69-летняя Сьюзан Сарандон появилась на церемонии вручения премии Гильдии киноактёров  в откровенном наряде и при этом поразила скорее не выбором, а красивой и подтянутой кожей лица, шеи и зоны декольте. А, например, 55-летняя Тильда Суинтон выглядит так, будто ночует в крио-камере. Специалисты говорят, что актрисе явно повезло: у нее мелкоморщинистый тип старения и поэтому с возрастом её кожа не будет обвисать, а лишь станет суше. Шэрон Стоун в свои далеко за 50 не стесняется позировать обнажённой для Harpers Bazaar. Моника Беллуччи не только снимается в рекламе Dolce & Gabbana, но и играет у Сэма Мендеса девушку Бонда. 

«По фотографиям видно, что все актрисы делали такие операции, как smas-лифтинг, лифтинг лба и бровей, чек-лифтинг и верхнюю блефаропластику. Девушки очень похожи по типажу лица, поэтому и возрастные проблемы, которые у них возникают, имеют одинаковый характер», — рассказывает врач клиники эстетической хирургии «Оттимо» Елена Самохвалова. 

Сьюзан Сарандон (69)

Сьюзан Сарандон
Сьюзан Сарандон

 

Наталья Имаева, врач-косметолог, клиника «Лантан»: «Чёткие контуры лица актрисы могут быть связаны с пластической операцией лифтинга средней и нижней частей лица и блефаропластикой верхних век. Возможно, что была проведена коррекция губ  и носогубных складок при помощи филлера. Также была проведена коррекция в подчелюстной зоне, которую можно сделать при помощи следующих процедур: Ulthera System, термаж, нитевой лифтинг, электронное липомоделирование». 

Тильда Суинтон (55) 

Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

Антон Захаров, заведующий отделением пластической хирургии, Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке: «Единственная актриса из списка, у которой точно нет пластики лица. Зато отмечу пластику верхних век, ботокс в области лба и филлеры в скулах, губах и носогубных складках».

Эль Макферсон (51) 

Эль Макферсон
Эль Макферсон

Наталья Имаева, врач-косметолог, клиника «Лантан»: «Скорее всего гладкий лоб модели — заслуга регулярной ботулинотерапии (методика коррекции и профилактики мимических морщин препаратами диспорт, ксеомин или ботокс). Подчёркнутые скулы могут быть результатом объемного моделирования гиалуроновой кислотой или  проведения  биопластики. У Эль прекрасный овал лица, возможно она прибегала к процедурам:  Ulthera System и   термаж  без проведения хирургической коррекции». 

Деми Мур (53)

Деми Мур
Деми Мур

Наталья Имаева, врач-косметолог, клиника «Лантан»: «Абсолютно гладкий лоб актрисы может свидетельствовать о долговременном использовании  ботокса, при этом наличие так называемых гусиных лапок может быть связано либо с проведённой ранее блефаропластикой, либо с тем, что ботокс  в этой области не используется.

Идеального овала лица можно добиться при помощи следующих процедур: Ulthera System, нитевой лифтинг и хирургический  секторальный лифтинг  средней и нижней трети лица. Также возможно была проведена объёмная контурная пластика  гиалуроновой кислотой в области скул». 

Шэрон Стоун (59)

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун

Антон Захаров, заведующий отделением пластической хирургии, Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке: «Голливудская знаменитость проводила пластику лица и шеи, оперировала верхние и нижние веки, не могу не заметить множественные инъекции ботокса и филлеров».

«Инновация из США, которой наверняка воспользовалась звезда — это мезотерапия, в которой сочетается одновременно гиалуроновая кислота и липолитик. Курс из 6 процедур позволяет удалять теперь даже глазные грыжи, брыли, подтягивать овал лица, при этом очень эффективно омолаживая саму кожу», — дополнила  тренер по нитевому лифтингу Екатерина Анохина из клиники LazerJazz. 

Джулианна Мур (55)

Джулианна Мур
Джулианна Мур

Диана Ципрунова, врач-дерматокосметолог, клиника LazerJazz: «При такой белой и нежной коже не стоит запаздывать с визитом к косметологу. По своей структуре этот тип кожи склонен к истончению (особенно вокруг глаз), к образованию  расширенных сосудов и пигментации. Иными словами, нужно всегда делать акцент на следующих процедурах: увлажнение и уплотнение кожи, регулярные отбеливающие процедуры и удаление сосудов. Наверняка актриса делала мезоботокс, колола Радиес (альтернатива филлерам на основе гиалуроновой кислоты) и проводила курс элос-омоложения для удаления пигментов и сосудов». 

Сара Джессика Паркер (50)

Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Антон Захаров, заведующий отделением пластической хирургии, Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке: «Очевидна ринопластика, но могу заметить, что операция проводилась давно, повторных вмешательств не было. Если посмотреть фотографии актрисы начала 90-х, то становится ясно, что хирург работал над формой и длиной носа. Также отмечу пластику лица и блефоропластику нижних век. Не обошлось без липолифтинга в область скул и губ, применялся ботокс в области лба».

Сандра Буллок (51)

Сандра Буллок
Сандра Буллок

Татьяна Жилякова, врач-дерматокосметолог, клиника LazerJazz: «Секреты её молодости заключаются в своевременной профилактике и качестве проводимых косметологических процедур. А именно: периодически проводимые химические пилинги для кожи лица, курсы биоревитализации в сочетании с аппаратной косметологией, регулярная ботулинотерапия, коррекция скул, подбородка, уголков нижней челюсти с помощью препарата Радиес, контурная пластика носогубных складок и губ. Тредлифтинг мезонитями подчёркивает овал и утончённую шею Сандры». 

Моника Белуччи (51)

Моника Белуччи
Моника Белуччи

Наталья Имаева, врач-косметолог, клиника «Лантан»: «Небольшие изменения линий лица, нечёткость контуров овала, возможно, связаны с тем, что актриса в последнее время  не прибегала к услугам пластического хирурга. Безусловно, состояние кожи шеи выдаёт возраст актрисы, поэтому необходимо было бы продлить процедуры, стимулирующие образование нового коллагена, например, Recytos-Skin. Возможно, применялся липофилинг в зоне нижних век и скул актрисы, а также контурная пластика губ». 

Мишель Пфайффер (57) 

Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер

Антон Захаров, заведующий отделением пластической хирургии, Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке: «Актриса точно посещала пластическую клинику для ринопластики, smas-пластики лица, блефоропластики нижних и верхних век. Очевидны уколы ботокса в области лба и филлеры в области носогубных складок, скулах и губах».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.