Жительница Орегона Шона Кокс требует от федеральных властей $666,666,666,666.66.

В американском штате Орегон женщина по имени Шона Кокс подала в суд жалобу, в которой она утверждает, что власти Соединенных Штатов работают на дьявола.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Она требует значительную компенсацию от федеральных властей. Шона Кокс давала показания ФБР о событиях, которые привели к убийству Роберта Лавой Финикама — одного из лидера фермеров, который погиб в перестрелке с полицией. По ее словам, она и другие протестующие пострадали от бесчисленных преступлений.

— Я утверждают, что другие лица пострадали в этом деле дьявола и понесли ущерб свыше $666,666,666,666.66, — сказала она.

Число 666 взято из книги Откровения Нового завета и означает «зверя» или антихриста.

Протесты фермеров в Орегоне начались несколько недель назад. Люди недовольны тем, что земли, которые они считают своими, чиновники называют государственными. И более того — заставляют платить за их использование налог.

А Финикам был застрелен правоохранителями после преследования. По нему открыли огонь, когда он попытался залезть рукой во внутренний карман своей куртки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.