По информации LifeNews, сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить личность предполагаемого смертника. Предварительно, боевиком был 23-летний А. Талибов.

— Молодой человек являлся студентом одного из астраханских вузов, — сообщил источник, — некоторое время назад приехал к отцу в Дербент. Именно он приобрёл этот автомобиль неделю назад.

По предварительной информации, именно Талибов находился за рулём взорванного автомобиля. Однако для точного установления личности смертника понадобится генетическая экспертиза. По данным источника, на процедуру былотправлен фрагмент уха.

Напомним, теракт на стационарном посту полиции Джемикентский произошел в 9:05 утра по московскому времени. Сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2109 серебристого цвета для проверки, сразу после чего прогремел взрыв. На месте от полученных ранений скончались двое сотрудников полиции, ещё четверо правоохранителей и семеро гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести. LifeNews публиковал список погибших и пострадавших. По предварительной информации, взрыв на посту организовали члены ДТГ «Южная».

Во время взрыва на посту также оказалась пассажирская газель, которая загорелась от взрыва. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, чтобы потушить пожар.

Ранее сообщалось, что владелец взорванного автомобиля утверждает, что в начале февраля продал «девятку» на рынке. Сейчас он даёт показания полиции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.